Обращение к гостям
Здравствуйте, уважаемые гости, вы попали на проект посвященный общению ролевиков. Здесь вы сможете найти себе ролевого друга и будущего соигрока, покопаться в каталоге ролевых и вместе с новым другом найти игру по душе. Здесь можно показать свои таланты, просто посидеть в уютной компании.

Присоединяйтесь к нам!
Полезные ссылки
Гостям
Гостевая || О нас
Навигация || Правила

Пользователям
Обявления АМС || Действия с темами
Ваши предложения || Конкурсы
Потеряшки || Чат

Новости
11.09.15 - Доделываем последние штрихи, форум ждет своих пользователей!
10.09.15 - у нас появился новый дизайн. Кое-что доделываем и устраняем проблемы. Обо всех найденных недочетах сообщайте здесь
01.09.15 - мы открылись! Идет наполнение форума, в поиске дизайнера.
Вверх страницы
Вниз страницы

Клуб ролевых знакомств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб ролевых знакомств » Авторские миры » Каинвилль NC-21


Каинвилль NC-21

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://lh3.googleusercontent.com/-k4Ed0C9v-JM/VfVqor9QnjI/AAAAAAAACsA/7ukoJRBZoOY/s500-Ic42/for_cat_banner.jpg)
11.06.2011

Ссылка на ваш форум: http://caineville.6bb.ru/
Жанр: авторский мир, городское фэнтези, мистика, эльфпанк.
Рейтинг: NC-17 (NC-21)
Форма организации: локационная.
Ограничения/предупреждения высокий рейтинг, посты не менее 2000 символов.

Сюжет: или общее описание форума

Мир, где находится Каинвилль, - это своеобразный перекрёсток или  «хаб», соединяющий между собой разнообразные и причудливые миры, некоторые из которых похожи на наш, а некоторые отличаются столь разительно, что там легко можно встретить желеобразного гуманоида или же динозавров, летающих в космос.
Мир называется Каппа (κάππα). Он один из многочисленных миров, созданных искусственным путём. Так что его возраст крайне мал — всего лишь 200 лет. Творцами этих миров является раса неких Наблюдателей, истинную сущность которых никому так и не удалось пока раскрыть до конца. Но зато они дают свободный доступ к своим творениям, позволяя всем остальным пользоваться и свободно перемещаться между мирами. Правда, не совсем безвозмездно. За такую услугу Наблюдатели взимают своеобразную плату, проводя определённые эксперименты над прочими существами.

Миры соединены между собой Вратами, своеобразными порталами, одни из которых находятся в Каппе, как раз возле Каинвилля. К слову, наша привычная Земля здесь носит кодовое имя Гамма (γάμμα), и населена она разнообразными существами, начиная от вампиров и заканчивая драконами. Вообще все миры достаточно густо населены, хотя и имеют разную историю и культуру. Некоторые находятся на средневековом уровне развития, а иные уже успели немного обогнать Землю по технологиям.

Так как мир очень молод, то и его коренные жители тоже не слишком великовозрастны и все относительно молоды. Чего нельзя сказать о тех, кто пришёл извне. Среди них есть и тысячелетние существа, и совсем юные создания.
Каинвилль на данный момент является самым крупным городом из существующих на Каппе, так что вся цивилизованная жизнь сосредоточена в основном в нём.

Но на данный момент все Врата по неизвестной причине оказались закрыты на выход, оставив новый мир наглухо изолированным от остальных и не позволяя никому покинуть Каппу. Что стало тому виной, пока ещё никому неизвестно. Это произошло в апреле 2020 года (по игровому времени). И даже Наблюдатели, истинные создатели этого мира, молчат и не вмешиваются...

За видео выносим благодарность Анима Игнея.

Отредактировано Тейваз (2015-09-13 15:34:48)

0

2

Полиция Каинвилля

В Каинвилле нет своей армии, поэтому все функции по поддержанию в городе законности и порядка возложены на полицейское управление, которое напрямую подчиняется мэру. Сложность работы в полиции прежде всего обусловлена многорасовым составом его населения, а также наличием криминальных группировок различного толка.
Помимо охраны общественного порядка, расследования преступлений и работы по их предотвращению, все службы полиции в обязательном порядке привлекаются к ликвидации последствий стихийных бедствий.
Для обеспечения более эффективной защиты населения от незаконного применения магии, пресечения преступлений с использованием магии, обеспечения безопасности сотрудников во время задержаний лиц, незаконно применяющих магию и других подобных случаях, мэром Каинвилля принято решение установить сотрудничество с Торговой Гильдией и Исследовательским алхимическим центром при Торговой гильдии.e-mix.ru/viewtopic.php?id=49#p690]Каинвилль[/url]

0

3

https://lh3.googleusercontent.com/-gdEbbVtZW4c/VeDSmToUCUI/AAAAAAAACqY/6dNKEcIouVs/s299-Ic42/lukas.jpg
Имя: Лукас Дельгадо.
Возраст: 173 года.
Происхождение: Вылупился из яйца.
Характер: Вспыльчивый, но в целом душка, особенно если кормить апельсинами.
Род занятий: Экспроприация чужого имущества в пользу бедных.
Вредные привычки: Присваивать чужие вещи.
Семейное положение: Пташка вольная.

Интервью с лучшим игроком месяца

В кондитерской кипела жизнь. В очереди выбирали пирожные, за столиками о чем-то оживленно переговаривались. Иви не только умудрилась опоздать на несколько минут, но и вымокла до нитки, благополучно забыв дома зонтик, хотя тяжелые тучи за окном висели с самого утра. Внешность следующего победителя здорово поспособствовала тому, чтобы отыскать его за одним из столиков.
- Мистер Дельгадо, прошу прощения за опоздание. Пробки. Меня зовут Иви Торрес, мы договаривались с вами об интервью,- Торрес не слишком изящно опустила на один из свободных стульев сумку и поспешно стянула насквозь промокший свитер. Благо он впитал воду так хорошо, что блузка осталась почти сухой.
- Ничего страшного, мисс Торрес, - Лукас бросил внимательный взгляд на намокшую блузку, а потом улыбнулся, - здесь отличные пирожные.   
Журналистка достала блокнот и диктофон и озвучила первый вопрос:
- Расскажите, каково это - быть победителем в номинации "Лучший игрок месяца"? Чувствуете ли вы гордость и задумывались ли о том, что окажитесь в числе лучших?- подошла официантка и пришлось прерваться, чтобы заказать чай с имбирем, лимоном и медом, но девушка быстро вернулась к прерванному интервью и еще раз извинилась.
- Конечно же, это было приятно. Помню, что узнал об этом от друзей, которые немедленно начали поздравлять и прижимать к груди. Ну и потом столько приятных слов... - весело рассмеялся, помешивая уже слегка остывший чай в чашке, - в общем, быть победителем хорошо, хотя я и без медальки знал, что развит не по годам и талантлив до безумия.
Очаровательно улыбнулся, сглаживая свое неловкое хвастовство.
- Ну и наверное, и этого вытекает, что да, я знал, что в итоге медалька меня найдет. Голосуйте за феникса!
- Как вам кажется, почему за вас проголосовали другие каинвилльцы?- Иви привычно фиксировала в блокноте ход интервью, на случай капризов техники, что, впрочем, не мешало бросать почти завистливые взгляды на впечатляющую огненно-рыжую шевелюру собеседника.
- Ммм, - задумчиво улыбнулся, делая глоток чая в образовавшейся паузе, - я думаю, за меня по большей части голосовали те, с кем я знаком лично, с кем мы многое пережили, и в чьих... сердцах я оставил неизгладимый след. Опять же своими талантами... хм... - не выдержал серьезности момента и снова весело рассмеялся, взъерошивая пятерней волосы на затылке, - не знаю, правда, я же такой душка. Меня все любят. Почему бы за меня не проголосовать?

- Какие у вас добрые и открытые друзья,- по-детски искренне умилилась Торрес, старательно царапая карандашом плотный блокнотный лист,- вы так интересно выразились о неизгладимом следе, оставленном в сердце, а есть кто-то, кто оставил такой след в вашем сердце? Редакции так мало о вас известно! Думаю, наши читатели просто умирают от любопытства.
- Да, они такие, добрые, как ромашки на лугу, - рассмеялся вместе с девушкой, а потом наморщил лоб, собираясь с мыслями, - разумеется, есть люди, которые мне симпатичны, есть те, кем я очарован, и те, за которыми я пойду и в огонь, и в воду. Хотя про воду, это я, конечно, загнул. Но если вы спрашиваете про какие-то особенные следы, то я отвечу, что их нет. Так, приятные воспоминания за титановой дверкой.
Дальше интервью пошло по накатанной, вероятно, срабатывал небогатый, но все-таки опыт на данном поприще.
- Ведь вы сами только что признали, что мужчина весомых достоинств, мистер Дельгадо,- закончила свою мысль девушка и выжидающе посмотрела на феникса. Несмотря на скромность, Иви пребывала в том возрасте, когда интерес к собеседнику подогревали разговоры о личном.- И, возвращаясь к делам сердечным, какие качества в близких людях вы цените более всего?
- О да, весомых... - посмаковал это слово на языке, - должно же быть во мне что-то не легкомысленное.
Сделал еще один глоток из чашки, легко улыбаясь журналистке и поглядывая на блокнот.
- Ох уж эти разговоры о личном... Качества. Наверное, чувство юмора, решительность в словах и поступках, искренность, и, знаете... такой легкий флер очаровательной самоувернности, - пощелкал пальцами в воздухе, пытаясь яснее донести свою мысль,  - если брать совсем-совсем близких, то преданность.
Развел руками, дескать, да, ни больше ни меньше. И выпил еще чаю.

- Тем не менее, список требований получился довольно скромный. Скажите, вы доверчивый человек и легко сходитесь с окружающими или наоборот?- журналистка засмотрелась на то, как рыжая шевелюра феникса поймала отсвет потолочной лампы, когда собеседник качнул головой. Девушка невольно залюбовалась, уронила карандаш, который укатился довольно далеко - к соседнему столику. Щеки мигом налились румянцем, запасного карандаша, как назло, не было.
- Ммм... - протянул без выражения, наблюдая за полетом карандаша, - дело не в количестве, а в качестве, как говорится, ну и в нюансах. Кстати, кажется, я забыл упомянуть сексуальность. Это важный пункт, ею обладают далеко не все.
И бросился на помощь девушке.
- Извините, одну секунду, но я вас внимательно слушаю,- сгорая от стыда, Торрес полезла искать писчую принадлежность, благо соседний столик как раз освободился. В процессе Иви успела больно приложиться темечком о столешницу, расстроенно закусить губу и вернуться на свое место, потирая ушибленную голову, снова оправдав звание "Мисс катастрофа".
- Вы в порядке, мисс Торрес? - подал руку, помогая журналистке выбраться из-под стола вместе со злополучным карандашом, - не переживайте, от меня тоже сбегают пишущие принадлежности.
Он занял место напротив, глядя на девушку с мягкой обезоруживающей улыбкой.
- Я легко схожусь с людьми в плане поболтать о том, о сем. Еще один мой неистовый талант - располагать к себе. Я не опасный, милый, внимательный, веселый - людям такое нравится. Но вряд ли это делает меня доверчивым. Скорее наоборот, я из тех, кто искренне верит, что доверие губит также как и любопытство.
- Мистер Дельгадо, вы так изящно обошли подробности вашей личной жизни, скажите, ваша работа тоже окутана туманом загадочности и секретности?- журналистка все еще волновалась из-за дурацкого карандаша, -Расскажите о ней поподробнее, если можно. Вам нравится то, чем вы занимаетесь?
При упоминании работы немного напрягся, во взгляде легкая паника, как бы полиция не заинтересовалась интервью.
- О, работа... еще одна щекотливая тема. Непросто вам со мной, - рассмеялся, подзывая официанта, чтобы тот повторил ему чай с кардамоном и лотосом, - ну что ж... Это не та профессия, которой хвастают в кругу дружков в перерыве на ланч или на званном ужине в симпатичном домике в пригороде. Честно говоря, в таких кругах я и не вращаюсь.
В его взгляде не было особенных сожалений. Он помешал чай, давая ему немного остыть.
- Нравится? Ммм.. ну в детстве, я вовсе не мечтал вскрывать сейфы и бегать от полиции. Призвание само нашло меня, - с крайне серьезным видом произнес последнюю фразу, - но я не унываю, если бы не этот шанс, удача могла бы подкинуть мне работенку похуже. А так, я как бы так выразиться... профессионал! Есть повод для гордости. Оставить вам мою...ммм... визитку на всякий случай?
Легкая усмешка приобрела намек на двусмысленность, взгляд стал более пристальным, но без навязчивости.

Девушка едва сдержала удивленный возглас. Не каждый день ей доводилось слушать подробности жизни криминальных элементов города, с другой стороны, рыжеволосый мог и отшутиться таким экстравагантным образом.
- Конечно-конечно, непременно оставьте визитку, вдруг мне понадобиться пробраться в ректорат и исправить оценки в ведомости успеваемости,- Иви улыбнулась немного робко, зато эпизод с падением карандаша стал постепенно забываться, -мистер Дельгадо, у вас есть какие-то увлечения, любимые занятия, которым вы уделяете часть свободного времени?
Лукас одолжил у журналистки карандаш и быстро записал номер телефона на салфетке. На всякий случай. С улыбкой протянул ее девушке.
- Увлечения... хммм... ну я неплохо разбираюсь в антиквариате, знаю что и где взять, так чтобы не обманули и цену не заломили высокую. Собственно еще одно увлечение, которое меня кормит. Легальное. И довольно прибыльное.
Снова смеется, не понятно, шутит или нет.
Торрес отхлебнула из чашки порядком остывший напиток, бросила короткий взгляд на настенные часы, чтобы убедиться, что времени еще достаточно для парочки вопросов.
- Расскажите о ваших мечтах и желаниях. Необязательно об осуществимых, о золотом дворце и гареме нашим читателям будет не менее интересно узнать, чем о тихой спокойной старости в домике на побережье.
- Мечты. Разумеется, выбраться из доков, взять под контроль свою жизнь и заняться чем-то спокойным... для души. Собственно, можно антиквариатом, когда я буду достаточно богат. На самом деле, ничего особенного.
Задумался, вспоминая, чего бы хотел. Потом криво улыбнулся.
- И плавать научиться. Воды не бояться, в общем. Но это совсем неосуществимое.  А еще... - вздохнул, - посидеть на настоящем королевском троне. И чтобы над душей не стояли музейные смотрители, и полиция бы не преследовала меня за акт вандализма. Просто сесть и слушать тишину. Да.
Кивнул, погруженный в свои мысли.
- Занятно было бы, - и ослепительно улыбнулся.

Иви продолжала кратенько конспектировать речь феникса, изредка улыбаясь, иногда кивая словам Лукаса. Еще одно интервью проходило к концу, но журналистике ужасно не хотелось снова оказаться снаружи под проливным дождем.
- Мистер Дельгадо, спасибо вам за встречу, надеюсь, это не последний ваш успех и мы вскоре встретимся снова.
- И я надеюсь. И на успех и на встречу.
Над разнообразием заключительных фраз девушке еще предстояло поработать.
- Традиционное пожелание или напутствие читателям?
- О... ну я желаю всем счастья, мира во всем мире, и типа любите друг друга, ага, - задумчиво побарабанил пальцами по столешнице, перебирая в уме варианты пожеланий, - ну и голосуйте за меня еще, вот так. 
К радости Торрес, за окном, конечно, не появилось солнца, но ливень, определенно, прекратился, и девушка упорхнула из кондитерской, чтобы успеть до начала следующего дождя, предварительно еще раз попрощавшись с собеседником. Салфетка с номером телефона была бережно сложена пополам и убрана в блокнот.

От корреспондента: Мистер Дельгадо, окруженный легким флером загадочности и таинственности, очень заинтриговал редакцию, особенно в части касательно рода занятий. Кроме того, Лукас показал себя вежливым и обходительным собеседником, поэтому интервью прошло в приятной непринужденной обстановке.

0

4

Мэрия Каинвилля
С первыми переселенцами в городе формировались и органы власти. Сначала это был сход граждан, но через какое-то время особо инициативные горожане предложили провести выборы и создать под единой крышей законодательный и исполнительный комитеты. Через какое-то время данное здание получило в народе название «мэрии», так и закрепилось. В здании мэрии соседствуют мэр – глава исполнительной власти города, он же глава города, и городской Совет – главный законодательный орган города.
Все функции исполнительной власти возложены на мэра. Он может быть снят с должности переизбранием или же вотумом недоверия со стороны городского Совета.
Мэр осуществляет общее руководство разработкой и вносит на утверждение городского Совета проекты планов и программ социально-экономического развития города, бюджета, планов приватизации объектов муниципальной собственности, контролирует их исполнение. При необходимости образует комиссии по предметам ведения мэрии, ведет прием граждан, подписывает финансовые документы, контролирует целевое использование средств в соответствии с утвержденным бюджетом.
Городской Совет – законодательный орган власти. Принимает законодательные акты, утверждает бюджет, сроки проведения выборов и т. д.

0

5

https://lh3.googleusercontent.com/-euIjQIPLNmI/VeDSkbkrkMI/AAAAAAAACqQ/Z_8yaWe-NPk/s300-Ic42/shuko.jpg
Имя: Шуко Вайнрих
Возраст: 45
Происхождение: «Югославский цыганёнок еврейско-немецкого происхождения» (цитата by супруга).
Характер: Придурковатый 
Род занятий: Аферист
Вредные привычки: Профессиональные. И любительский алкоголизм…, но я регулярно повышаю квалификацию.   
Семейное положение: Дважды, а то и трижды женат, двое замечательных сынишек – Тишенька и Васиссуалий.

Интервью с лучшим игроком месяца

Иви привычно нервничала, ожидая встречи с одним из победителей этого месяца. Так получилось, что Триша не смогла провести интервью и ответственное задание поручили «зеленой» журналистке. А она слишком хорошо помнила свой первый опыт подобного рода работы, чтобы не беспокоиться.
Для встречи с мистером Вайнрихом девушка выбрала паб в Нейтральном районе, где по будням было не слишком шумно и вечернее время суток из-за расовых особенностей интервьюируемого.
- Мистер Вайнрих, я здесь! - журналистка помахала рукой, приглашая присоединиться к ней за одним из немногочисленных столиков. - Здравствуйте, меня зовут Иви Торрес, прежде всего, большое спасибо, что согласились на интервью для "Каинвилльского вестника", искренне поздравляю вас с победой.
К столику подскочила бойкая официантка с ярко-малиновыми волосами, она принесла заказанный журналисткой томатный сок и терпеливо выслушала пожелания ее собеседника.
- Давайте начнем? - вежливо улыбнулась Торрес, расправив на коленях складки синего платья в клетку и нажала кнопку диктофона,- По традиции, первый вопрос будет о том, изменилась ли ваша жизнь после победы в конкурсе? Может быть, за столь короткое время уже появился небольшой фан-клуб? Мистер Вайнрих, что вы испытываете, осознавая, что вас признали лучшим в этом месяце?

- Ах, Иви! Какое чудное имя. И да, благодарствую, - со сладкой улыбочкой выдал вампир, без грации заваливаясь на стул, - Иви, а вы случайно не знаете правила парковки динозавров? А то я там своего поставил, боюсь, как бы не пришлось потом штраф платить. Впрочем, это к делу не относится. О, дорогуша. Виски этому офицеру, - сообщил он заказ малиновой девушке, этак приподняв шляпу. Мол, офицер под ней. Под шляпой.
Шуко радостно улыбнулся, как бы задавая тон сегодняшнему вечеру.
- О! У меня и без конкурса огромный фан-клуб, - поделился доверительно, чуть наклоняясь ближе, - Постоянно донимают. На улицу уже нельзя выйти спокойно, сразу кто-нибудь подбежит, ударит в челюсть и завизжит как ненормальный: «Где мои деньги?! Где?!». Вот так. Тяжело быть популярным, - вздохнул, - Не могу сказать, что вижу изменения в связи с победой. Так-то. А эмоции мои, - почесал затылок, - ну как… Что-то в этом духе, - Вайнрих «обнял» ладошками пустой воздух, где, судя по кретиническому выражению его лица, должен был сиять оскар.
Есть такой тип людей, которые располагают к себе с первой минуты, очевидно, мистер Вайнрих относился к такому типу. Посему Иви не смогла устоять и не сдержала улыбки, когда вампир поинтересовался о парковке для динозавров:
- А вы шутник,- девушка пыталась старательно записывать услышанное, но ей так не хотелось переключать внимание с собеседника на блокнот, что Торрес сдалась, решив, что будет делать пометки реже, -судя по всему, вас подобное внимание ничуть не печалит.
Оценив разыгранную пантомиму из серии "Спасибо моим родителям и Господу Богу за эту награду", журналистка продолжила интервью:
- Значит вам нравится чувствовать себя победителем? А что еще приносит вам радость, мистер Вайнрих? И чего не хватает для полного счастья?
Улыбнулся, представив себе слезы отчаянья по поводу победы. Что-то в духе: «Будь проклят этот день, ведь я выиграл миллион!». Это возможно потом…, но в момент триумфа – вряд ли.
- Мне скорее нравится, что другие дали такую оценку. Так будет точнее.
Подошла официантка, выставляя на столик стаканчик с дорогим сердцу напитком. Вайнрих коротко кивнул и пробормотал свое коронное «мерси».
- Ну а что касается счастья, то … виски. И виски, - коротко хихикнул в интонациях «сам придумал – сам смеюсь», - Если серьезно, то не знаю. Мне всего хватает. Думаю, я и так весьма счастливый, а большего и не требуется.
Три раза постучал по деревянной спинке стула. Плеваться не стал. Не при девушке же.

- С учетом того, что вы говорили раньше, меня восхищает то, как легко вы отмахиваетесь от трудностей,- голос Оливии прозвучал неожиданно серьезно для нее самой,- как вам удается оставаться таким неунывающим, мистер Вайнрих? Это какое-то особое отношение к жизни или достаточно прибегнуть к верным и проверенным средствам?
Приподнятое настроение вампира, который, судя по всему, не собирался прекращать веселиться ни на секунду, передалось и Иви. Впрочем, может быть, во всем была виновата обстановка бара, в котором все дышало легким флером безбашенности.
- Мистер Вайнрих, расскажите каковы ваши ближайшие планы на жизнь? Вперед к новым победам? Собираетесь предпринять какую-нибудь сомнительную авантюру? Мне показалось, вы личность довольно рисковая.
Девушка открыто улыбнулась, ей положительно нравилось течение интервью, жаль только, что список вопросов в этот раз ограничился теми, что составила редакция. Традиционный призыв читателям прислать свои, в этот раз, по какой-то причине, остался без внимания.

- Я сейчас скажу нечто баянное, но уж как есть. Знаете, есть такое выражение "если человеку есть что сказать, то слов как правило не хватает". Так вот. Если действительно есть, о чем тосковать, то..., - почесал нос, задумчиво посмотрев в сторону бара, - как водится, это личное и бессмысленно сие выносить. Уж лучше пускай меня выносят. И, желательно, в предварительно заказанное такси. Я ответил на ваш вопрос?
Вот так легкий флер безбашенности незаметно превращается в томный вечер с незначительным эпизодом философской меланхолии. Ну, точнее, весьма себе заметно. Иначе не обучены.
- Иии, нет, не собираюсь. Я просто делаю. Если собираешься что-то предпринять, то теряется ощущение спонтанности и легкости. А это, скажу я вам, одно из самых основных моментов в профессии, если можно так выразиться.

- О, увлеченная вашим обаянием, я совершенно забыла поинтересоваться о работе и личной жизни ,- виновато улыбнулась журналистка и сделала пару глотков томатного сока, - Есть такая шутливая книжка с картинками «Про работу и личную жизнь», где расписано о том, какой разной бывает работа, а заканчивается все листом с надписью «А личная жизнь? Личной жизни не существует.» Насколько это про вас?- Иви надеялась, что верно угадала слегка философский настрой, сменивший собой некоторую безмятежность, отличавшую это интервью.
- Это решительно не про меня, - сделав глоток виски, очаровательно улыбнулся, - В моем мире существует всё: зеленые человечки, машина времени, вечный двигатель, личная жизнь туда же. Семейный я, как фильм про девочку в рождественскую ночь. И, о боже, какие сомнительные книги нынче печатают! - рассмеялся с чувством этаким, - Писать книги про разные виды работ конечно проще, чем работать, так-то.

Время в обществе Шуко, казалось, изменило своему привычному ходу, кажется, только пару минут назад Торрес задала первый вопрос, а отведенный час уже подходил к концу.
- Боюсь, что нам пора заканчивать. Признайтесь, вы каким-то образом заколдовали время!- по истечении часа захотелось вернуть разговору то настроение, которое девушка поймала в самом начале. - Пожелание для всех каинвилльцев? Можно всего пару слов.
Да, действительно, время летело незаметно. Да и вполне возможно на лбу припаркованного у входа Васиссуалия уже болталась квитанция производства нетолерантной полиции.
- Пожелания? О, я бы пожелал им легче относиться к жизни. Это очень поможет мне в работе.
Получив ответ на последний вопрос, девушка вежливо попрощалась, поблагодарила собеседника за чудесное интервью и, собрав вещи, поспешила в редакцию, расшифровывать диктофонную запись и готовить материал к сдаче.
Однозначно восхищенный красотой и тактом невероятно терпеливой журналистки, Шуко попрощался и покинул здание. Как король просто.

От корреспондента: Шуко приятный собеседник, с которым весело и легко рассуждать решительно обо всем. Он не лишен чувства юмора, его оптимистичный настрой, вкупе со способностью не обращать внимания на житейские мелочи, вызывают искреннюю симпатию.

0

6

Требуется в игру:

1. Имя, фамилия:
Назовём мою маленькую сестричку Кассия, но имя можно поменять, желательно на русское/старорусское/около того.
Фамилия Урусова (очень оригинально у оборотня-медведя, знаю-знаю)
2. Раса:
Оборотень чистокровный, но пошла в матушку и приняла от неё зверя - лисицу.
3. Характер:
Со слов брата:
"Ты моя проблема и моё счастье в одном лице. Ты - причина моего комплекса старшего брата. Из-за тебя я не сплю денно и нощно, оказываюсь на различных вечеринках и пытаюсь набить морду каждому решившему на тебя посмотреть. Ты ловишь кайф от того, что каждый раз приезжаешь то на учёбу, то на работу, то домой на патрульной машине, ты знаешь каждого копа в моём подчинении, и однажды предложила разнообразить жизнь и отправить за тобой спецназ. Мы стоим друг друга. Суровый нелюдимый медведь и дерзкая, живущая полной жизнью золотой молодёжи, лисица.
Твой характер - характер сорванца, tomboy, никогда не полезешь в карман за словом и не будешь обеспокоена совестью, что пытается грызть тебя за твои выходки. Единственное, что действительно заставляет бояться - страх потерять своих родных и разочаровать большого брата. Ты понимаешь, что иногда приносишь кучу проблем, иногда мы ссоримся из-за ничего, но всегда миримся, потому что семья - это всё, что у нас есть. А другие? С другими всё решит сержант полиции.
Что ты здесь делаешь? Ты живёшь со мной, разве не очевидно? Хоть и слишком молодая и наша деревушка стоит где-то посреди голубого моря тайги, ты вырвалась в большой мир и решила взять от него всё. Или такой кусок, который еле-еле можно унести в двух ладонях. У тебя были свои приключения, но к итоге оказалась на пороге... полицейского участка, куда тебя доставили при аресте за... Боже, сколько раз это было, но всякий раз ты просто улыбалась, пожимала плечами и говорила, что Готэм нуждается в тебе. Уже и не вспомнить за что именно тебя приводили, штрафовали, но именно это никогда не останавливало.
Мы живём вместе, в одной квартирке, и единственная комната - твоя. Ты не приводишь в дом подруг и дружков, первых потому что они не шибко хотят общаться с копами, а со вторыми очень даже хочу пообщаться я. Если ты куда-то собираешься, то всегда выслушиваешь лекцию что нельзя, что нельзя, но можно в малых дозах, и что нельзя, но ты обязательно нарушишь. А иногда мы остаёмся и смотрим вечером фильмы, закутавшись в плед и жуя попкорн. Ты заядлый геймер, любитель шутеров и коллективных игр. Лидер по рождению и, возможно, отличный полицейский по призванию. Но тебя манит творческая натура, гитара, рёв моторов, щелчки затвора . Многообразие развлечений уже невозможно вспомнить, но пока на вопрос: "так кем ты хочешь быть?" ответить не можешь, просто столько всего вокруг и хочется попробовать всё"
4. Внешность:
Cara Delevingne, разве она не очаровательна)
http://38.media.tumblr.com/50e3fea099995160db258c6230045f4c/tumblr_ngl0hqUK1D1trkku5o1_500.gif

5. Биография:
Родилась сестрица в ночь в маленькой затерянной в Сибири деревушке сорок шесть лет назад в семье сурового сибирского медведя и огненно-рыжей лисицы-травницы. Деревня маленькая, из приезжих только геологи, но их отец как-то не очень любил, говорил, что из-за них его сын покинул семью и теперь совсем не появляется на глаза. Занималась за всё своё время сестра разным, но бойкий характер, испорченный юностью и любопытством, жаждал узнать мир, скрытый голубым морем тайги. С братишкой виделась не часто, но эти его рассказы о жизни, которую он проживал, лишь подстёгивали сильнее, и в конце концов младшая последовала своему зову и покинула родителей в поисках приключений.
Обучалась всякому, поступила в университет, грезила о творческой карьере, умом и талантами не обделена и всё получалось. Главная любовь всей жизни - шутеры, гоночные симуляторы3, файтинги и онлайн-игры. Изучала приёмы рукопашного боя вместе с братом, и в последствии однажды записалась в секцию по боксу, но хватило не надолго. Участвует в различных массовых мероприятиях, КВН, в борьбе за природу, как отзывчивый, честный и добросердечный оборотень, не раз входила в различные добровольческие бригады и каталась с гуманитарной помощью. За свой небольшой для оборотней возраст повидала и плохое и хорошее, но осталась прежней.
Пока однажды дорога и пыльные старые кеды не привели через портал в незнакомый город, где сразу же попала с полицейский участок за что-то, а там встретила... брата. Так мы и начали жить вместе, потому что сестра по брату очень соскучилась, а брат не отпускает её с новыми друзьями идти и веселиться или вляпываться в различные приключения.
6. Занимаемая должность:
Может быть от художника и стритера (бряцать на гитаре у фонтанов и переходов) до фрилансера или найти работу ещё где. Вдруг братишка сунет в полицию или академию полиции.

0

7

http://s2.uploads.ru/d/uED1T.gif

«Решитесь ли вы испытать страх, от которого кровь стынет в жилах? Только сегодня и только один раз!» - в преддверии Хэллоина улицы Каинвилля пестрят афишами, эти же слова врезаются в память крупным шрифтом заголовков на первой странице «Каинвилльского вестника», раздаются в эфире радиостанций и с экранов телевизоров.
Гильдия «Консорциум» предлагает горожанам за короткое время пережить ужас, который им еще не доводилось испытывать. Для этого все желающие должны включить первую городскую радиостанцию в 23.50 31 октября. В течение нескольких минут в эфире будет звучать артефакт «Сюита Фобоса» - созданная полтора века назад музыкальная шкатулка, мелодия которой пробуждает в фантазии слушающего самые жуткие и сюрреалистичные картины. Длительное прослушивание приводит к сумасшествию, но завод артефакта будет настроен только на 6 минут. Однако  и за это время каинвилльцы успеют испытать свою выдержку на прочность.

О чем расскажет Вам «Сюита Фобоса»?

0

8

https://lh3.googleusercontent.com/-_jjRiqFkm2s/VfNvHbQlH3I/AAAAAAAACrg/OZzX1bAh2VQ/s300-Ic42/sly.jpg
Имя: Сильвестр
Возраст: 568 лет
Происхождение: с примесью еврейской крови.
Характер: спокойный.
Род занятий: все еще охотник за сокровищами.
Вредные привычки: Девственницы и коньяк.
Семейное положение: Есть партнер.
Первое интервью

Интервью с лучшим игроком месяца

День выдался пасмурный и дождливый, поэтому, несмотря на издержки, встреча была назначена на дневное время. Иви вручили список примерных вопросов, которые следовало перефразировать, разбавить собственными, бумажку в 10 долларов на чашку чая и адрес ресторана в элитном районе города.
Журналистка подозревала, что выданных денег и на чай не хватит, что ж, кажется, воду обычно приносили бесплатно.
Все шло замечательно ровно до того момента, когда до ресторана оставалось метров 8. Судьба свела Оливию с лихим водителем, который на полной скорости проехал по широкой луже, так что девушку окатило водой с ног до головы. Но она уже привыкла к таким обстоятельствам, поэтому перед интервью влезла в необъятный рыбацкий дождевик. Так что досталось, в основном, обуви и, совсем немного лицу.
Дождевик в гардеробе приняли безропотно, видимо, привыкли к чудачеству посетителей. Иви проводили в зал и указали на крошечный столик в середине, который она про себя окрестила «ад интроверта». Благо в дневные часы посетителей было не много.
Мистер Зильберман проявил редкую пунктуальность и уже ждал журналистку.
- Оливия Торрес, «Каинвилльский вестник». Здравствуйте,- Иви протянула руку скорее машинально, а затем, обменявшись с вампиром любезностями, приступила к интервью, предварительно попросив принести ей стакан воды.
День – время, которое Сильвестр предпочитал проводить в отдыхе, но сегодня ради назначенного интервью сделал небольшое исключение. Было сложно описать удивление, какое испытал Слай, узнав по телефону о победе и просьбе ответить на несколько вопросов. Именно поэтому сидел сейчас за одним из столиков в ресторане, заказав чашку кофе. Исключительно для вида, потому что за те все пять минут, что прождал журналистку, вампир не притронулся к крепкому напитку, довольствуясь приятным ароматом.
- Здравствуйте, Оливия, - поднялся, приветствуя девушку - миловидную брюнетку с длинными, густыми волосами. Помнится, в прошлый раз была другая, но это было так давно, что почти стерлось из памяти.

- Мистер Зильберман, вы уже однажды становились победителем, скажите, победить во второй раз также приятно, как и в первый?- Торрес на секунду задумалась о том, что это не очень правильно, приглашать в подобные места тех, кому человеческая пища чужда, -Всем нашим читателям будет интересно узнать, изменилось ли что-нибудь за время между вашими победами. Произошли ли в вашей жизни какие-либо важные события в последнее время? С чем или с кем они связаны?
Первый вопрос оказался совершенно ожидаем:
- Я бы сказал, что победить во второй раз было такой же неожиданностью, как и в первый. Любая победа, самой собой, это приятна, но я думал, что запас интересующих вопросов иссяк еще в прошлую встречу с вашей коллегой, - улыбнулся, взглянув на блокнот в руках девушки, где был записан строгий план предстоящего препарирования, - Конечно, изменилось, ничего не стоит на месте. Большая часть изменения коснулась работы и личной жизни. Теперь в ней появились люди, которые мне не безразличны, но должен сказать, что это не так просто, быть не одному.
Сильвестр надеялся, что дал исчерпывающий ответ, утолил интерес к запретной теме и дальнейших вопросов о личной жизни не будет. Кому-то внимание сотни читателей было в радость, но не ему.

Девушка отметила для себя, что у Сильвестра очень приятный тембр голоса, хорошо, что она вела запись на диктофон, поскольку успела заслушаться и перестать фиксировать тезисы в своем блокноте.
- Насколько нам известно, вы уже успели сменить работу. То есть вы остаётся охотником за сокровищами, но отказались от места в "Чёрном Бархате". А какие у вас теперь планы на жизнь? Собираетесь посвятить всё свободное время легальной и не очень добыче артефактов? Или хотите попробовать что-то новое?
Вампир кивнул, услышав про «Чёрный Бархат».
- Собираюсь и дальнейшее свое время посвятить добыче артефактов. Не каждому из нас повезло заниматься тем, что он любит. Мне повезло, хотя я и не сразу пришел к этому. Что касается планов на ближайшее время, то не могу ничего сказать, но конечно я не вечно буду разъезжать по миру в поисках новых ощущений и артефактов. Возможно, найду более легальное дело, – иронично улыбнулся, от него же не ускользнул намек в словах журналистки.
- Вам, Оливия, нравится журналистика? – задал встречный вопрос.

Иви мысленно вычеркивала из списка озвученные вопросы и те, которые посчитала недостаточно подходящими. Она уже готовилась задать следующий, когда реплика мистера Зильбермана на несколько секунд вогнала девушку в ступор.
- Конечно, иначе на моем месте сидел бы совершенно другой человек, - скромно и тактично заметила Торрес и поспешила увести разговор обратно к персоне интервьюируемого, - вы прожили долгую жизнь, и, наверное, перепробовали уйму разных занятий, можете ли вы с уверенностью сказать, что нашли себя? Или по вашему опыту, все же требуется периодическая смена деятельности? И еще, есть какой-то период в вашей жизни, оставшийся позади, но в который вам бы очень хотелось вернуться?
Глоток освежающе прохладной воды из стакана, помог унять волнение от того, что предстояло зачитать некоторые вопросы от читателей, некоторые из которых были выделены цветом, но, при этом, не отличались терпимостью в формулировках.
- Прожив такую долгую жизнь, будучи когда-то простым человеком, понимаешь, что в мире есть немного вещей, способных принести радость. Мне повезло, я нашел себя. Поверьте, моя работа привносить в мою жизнь и долю авантюризма, и интерес, и новые знакомства, - вампир поправил чашку, стукнул ногтями по ручке, раздумывая над вторым вопросом. – Я постоянен в своих интересах и вкусах, нет ничего страшного в том, чтобы провести на одном месте двадцать лет, занимаясь одним делом, если это приносит удовольствие, но за других не ручаюсь.
Вопросы были логичны, но, по правде говоря, с возрастом Сильвестр старался больше не задуматься о подобных вещах. Он свое уже обдумал, а если продолжил бы искать себя и бегать по всему миру, не находя места, то закончил бы как многие его сородичи.

- Мистер Зильберман, у вампиров, конечно, не может быть детей в привычном смысле этого слова, но потомством они могут обзавестись. Вы не думали об этом? Как вообще происходит процесс выбора "ребёнка" у вампира? Какие критерии важны, когда вы решаете, кому продлить жизнь до бесконечности? Задумывались ли уже об этом? Есть ли кандидаты на эту роль? - девушка перевела дух, после того, как ее вопросы прозвучали пулеметной очередью. Все-таки, она по-прежнему вела себя недостаточно профессионально и остро переживала, когда приходится спрашивать то, о чем сама бы не спросила.
- Нет, меня пока не посещала мысль обратить человека, но кто знает, что случится завтра или через год. Возможно, во мне проснется желание быть в ответе за кого-то, но пока мне хватает забот и без этого, - отрицательно качнул головой и криво улыбнулся, - Думаю, единственным критерием является интерес. Все остальное, включая и то, хочет ли человек получить вечную жизнь – второстепенно. Меня не спрашивали о таких вещах, поэтому могу предположить, что это просто случай.
Пожал плечами, умолчав, что вампиры, как и люди, имеют великое разнообразие характеров. Кто-то дарит укусы и вечную жизнь первому встречному, кто-то никогда не решается на подобный шаг. Сильвестр принадлежал к золотой середине.

Был в списке и еще один абзац, который, очевидно, составлял не то фанат вампиров, не то вампироненавистник. Решение пришло, может, и опрометчивое, но Оливия нашла его подходящим для такой неуклюжей особы, как она.
- Вообще, как вам живется в городе, в котором количество солнечных дней существенно превышает количество пасмурных? Вы никогда не задумывались о том, чтобы пожить где-то среди постоянных туманов и дождей? -девушка улыбнулась, вторая часть была откровенной ерундой, на самом деле в списке шло что-то про места охоты, довольно грубое «упырь» и все в том же духе. Неудивительно, что когда при следующем глотке воды, часть содержимого стакана «случайно» вылилось на лист с вопросами, пришлось разыгрывать привычное удивление пополам с чувством вины.
- Удивительно, людей интересует моя расовая принадлежность даже больше, чем все остальное,-  на досуге Сильвестр пролистал последний номер Каинвилльского вестника, пробежал глазами по интервью прошлых победителей и убедился, что личная жизнь каждого – все еще под неустанным интересом.
– Количество солнечных дней в году мне нисколько не мешает, большую часть активного времени я провожу ночью, и даже в такую тусклую погоду вампиру тяжело находиться в бодрствующем состоянии. А постоянные туманы и дожди наводят тоску даже на меня.

Зашуршала переворачиваемая страница блокнота, Иви коротко кивнула, вежливо улыбаясь, на ее памяти, ей еще никогда не везло с интервьюируемым, как сегодня.
- Постоянных читателей «Каинвилльского вестника» по-прежнему интересуют вопросы личной жизни победителей. Как обстоят дела на любовном фронте? Всё по-прежнему, или что-то кардинально изменилось? – журналистка поняла, что вообще-то проведение интервью довольно монотонная работа, когда все вопросы, то есть, почти все, подготовлены заранее и нужно придерживаться списка.
Хмыкнул, развеселившись. Вот и тот самый вопрос, о котором размышлял еще минуту назад. Было наивно полагать, что вампир чем-то отличается от остальных, и журналистка пощадит его чувства и не станет спрашивать о личной жизни.
- Вы беспощадны, мисс Торрес, - перевел взгляд с блокнота в руках девушки на лицо. - По-моему, ни для кого не секрет, что я нахожусь в отношениях с Тейвазом Лайремо. Не знаю, что еще подразумевается под кардиальными изменениями. Я за обдуманные решения.

- Стоит ли готовиться освещать на страницах нашей газеты новость о вашей скорой свадьбе или до этого пока далеко?
Убрал руку с чашки и сцепил пальцы в замок. Переход от друга к любовнику сам по себе был кардинальным.
- До этого далеко, мы не собираемся в спешке узаконивать свои отношения, - ответ был уклончивым и коротким, но не будет же Сильвестр честно говорить, что если бы не вопрос журналистки, то вряд ли задумался об этом сейчас или в ближайшее время. Зачем усложнять то, что и без того оставалось все еще таковым.

Торрес неслышно вздохнула, предыдущий вопрос граничил с беспардонностью, дальше – хуже, отношения мистера Лайремо и мистера Зильбермана только сегодня обсуждали в редакции, в списке, выданном на работе, им был посвящен целый раздел. Но у журналистки не было желания обсуждать интимные подробности чьей-либо жизни, поэтому в последний момент она выпалила:
- Кажется, вас несколько разочаровали вопросы, подготовленные редакцией. Могу я задать пару только от себя? Скажите, что вас вдохновляет?- Иви даже не была уверена, что хотя бы один из ее вопросов попадет в интервью, но попробовать стоило. В конце концов, именно в спонтанности проявлялось творчество. - И еще один, что заставляет вас собраться в минуты тревоги, стресса, если вы, конечно, когда-нибудь испытываете подобные эмоции?
- Инициатива всегда похвальна, - улыбнулся молодой девушке и осмотрел ее чуть внимательнее, чем до этого. Кто бы мог подумать, что журналиста может волновать отношение к въедливым вопросам, которые, между прочим, были составлены заранее кем-то другим, не столь чутким.
- Работа, ночные прогулки, - от Оливии вряд ли могла укрыться короткая заминка между двумя пунктами. Вампир с трудом подобрал слова, чтобы не шокировать никого, но все знают, что под ними кроется.

Журналистка слушала особенно внимательно, твердо решив внести изменения в процедуру опроса победителей. Пусть и не сразу.
- Большое спасибо, мистер Зильберман. Вы, наверное, помните, что ни одно интервью не обходится без пожелания городу? Каким на этот раз будет ваше?
- Быть самими собой, не терять голову и не потеряться в суматохе нашего неспокойного в последнее время города.
Сильвестр поднялся, вежливо попрощался с Оливией. Мисс Торрес понравилась ему гораздо больше, чем ее предшественница, возможно в силу молодости, небольшой неопытности и тактичности, которая все еще присутствовала в молодой журналистке несмотря на выбранную профессию.
Получив ответ, девушка выключила диктофон и еще раз поблагодарила вампира за эту встречу. Совершенно искренне, пусть косвенно, но этот разговор помог осознать некоторые моменты, связанные с выбранной Оливией стезей. Она собрала вещи, вежливо попрощалась и, облачившись в гардеробе в свой необъятный дождевик, вышла навстречу проливному дождю.

От корреспондента: Сильвестр спокойный и рассудительный собеседник, еще один представитель того типа людей, которые любят все держать под контролем, в том числе свои эмоции. Несмотря на некоторую закрытость вампира, он легко шел на контакт и ответил на все вопросы. Возможно, в этот раз нам удалось невозможное: подобраться поближе и обнажить те грани характера мистера Зильбермана, которые не удалось раскрыть в прошлом интервью?

0


Вы здесь » Клуб ролевых знакомств » Авторские миры » Каинвилль NC-21


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно